Американец опробовал в качестве парашюта садовый зонт

Кадр: YouTube

Американский экстремал Эрик Ронер попробовал использовать вместо парашюта садовый зонт. Видеозапись его прыжка с воздушного шара размещена на сайте YouTube.

На записи видно, как Ронер спрыгивает с воздушного шара с большим садовым зонтом в руках. Ему удается продержаться в воздухе около 20 секунд, после чего купол зонта отрывается и улетает. После этого Ронер раскрывает парашют и успешно приземляется. Никаких травм во время прыжка он не получил.

Эрик Ронер — известный американский экстремал, участник проекта «Реактивные клоуны». Он сыграл самого себя в фильме «Чудаки 3D». Ронер занимается в основном бейс-джампингом — прыжками с парашютом с фиксированных объектов, таких как небоскребы. Он также увлекается скоростным спуском на горных лыжах по неподготовленным склонам.

Ронер — далеко не первый, кто попытался использовать в качестве летательного аппарата необычные средства. Так, австриец Феликс Баумгартнер, прославившийся в 2012 году прыжком с парашютом из стратосферы, в 2003 году перелетел Ла-Манш на самодельных карбоновых крыльях.

Актер Сильвестр Сталлоне в одном из интервью рассказывал, что в детстве попытался спрыгнуть с зонтом с крыши трехэтажного дома, рассчитывая взлететь, и сломал ключицу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше