При строительстве трассы Москва-Петербург использовали ворованный песок

Песчаный карьер

Песчаный карьер. Фото: Сергей Коньков / Интерпресс / ИТАР-ТАСС

Сотрудники управления экономической безопасности МВД совместно с подмосковными полицейскими обнаружили, что фирмы, строившие трассу Москва-Санкт-Петербург и несколько других федеральных магистралей, покупали ворованный песок. Об этом сообщило МВД России.

Полицейские пресекли незаконную добычу песка в карьере у деревни Заовражье Солнечногорского района Подмосковья. На месте хищения песка были обнаружены строительные кунги, эскаваторы, грузовые автомобили и более тридцати гастарбайтеров, незаконно находящихся в России.

По имеющейся у МВД информации, коммерческая фирма продавала похищенный песок фирмам, строящим трассы Москва-Петербург, Москва-Рига и ЦКАД. Полицейские не распространили названия участвовавших в купле-продаже фирм, однако отметили, что изъяли с места хищения песка первичную документацию и проводят проверку в отношении незаконных мигрантов.

Скоростная автомагистраль Москва-Санкт-Петербург – строящаяся платная дорога, соединяющая два крупнейших российских города. По планам строительства, после ввода трассы в эксплуатацию в 2018 году, уже существующая магистраль М10 станет ее бесплатным дублером. Общая протяженность новой дороги составит 684 километра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше