Назван новый главред «Коммерсантъ FM»

Начало событий в новости Президент ИД «Коммерсантъ» объяснил увольнение Воробьева личными причинами
Константин Эггерт

Константин Эггерт. Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Новым главным редактором «Коммерсантъ FM» стал международный обозреватель радиостанции Константин Эггерт. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на анонимные источники в радиостанции.

Вечером 4 марта о том, что главой «Ъ FM» станет Константин Эггерт, сообщалось в неофициальном микроблоге радиостанции. Тогда отмечалось, что информация основана на слухах.

Официальных комментариев по поводу назначения главного редактора «Ъ FM» нет. Эггерт сменит Алексея Воробьева, уволившегося с поста руководителя радиостанции днем 4 марта.

Как сообщил «Ленте.ру» бывший сотрудник «Коммерсантъ FM», Воробьев ушел из-за несогласия с принципами редакционной политики Алишера Усманова, владельца издательского дома «Коммерсантъ». Однако позднее и президент ИД «Ъ» Дмитрий Сергеев, и сам Алексей Воробьев подчеркнули, что уход вызван исключительно личными причинами.

Воробьев подчеркивал, что радиостанцию возглавит один из его заместителей. На сайте «Ъ FM» указаны два заместителя главного редактора: Андрей Родионов и Олег Богданов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше