В Одессе имперские штурмовики атаковали магазин со «спайсом»

Кадр: видео dumskaya.net

В Одессе около десятка граждан, одетых в костюмы штурмовиков Империи (персонажей «Звездных войн»), ворвались в магазинчик, в котором, по их информации, торговали курительными смесями. Об этом сообщает «Думская».

Инцидент произошел в минувшую субботу, 2 марта. Перед налетом на магазин граждан, как передает ТСН, проинструктировал человек в костюме Дарта Вейдера. «Приказываю беспощадно и бесповоротно разрубить узел наркоторговли: уничтожить пункты реализации курительных смесей и других порошков. Виновных в отравлении нации призвать к жесточайшему ответу перед Империей», — заявил он.

Магазин, в который наведались «штурмовики», находится на проспекте Академика Глушко. Активисты ворвались внутрь с криками «За Империю!» и «Где наркотики?». Изъяв пакетики с продукцией, напоминающей курительные смеси, они сложили их в большую кастрюлю, полили бензином и сожгли. Уходя, «штурмовики» бросили в помещение дымовую шашку.

Продавец, со своей стороны, утверждает, что курительными смесями не торгует. Сожженные пакетики он назвал «оберегами». Мужчина вызвал милицию, но участники акции успели скрыться.

По информации ТСН, жители близлежащих домов, наблюдавшие за происходящим, говорили, что «в этой лавке действительно продают подозрительный товар». Милиция, по их словам, раньше сюда не наведывалась.

Символику «Звездных войн» используют, в частности, активисты «Интернет-партии Украины» (заместителем главы этой партии числится Дарт Вейдер). На партийном сайте на момент написания этой заметки информации об этой акции не было (последняя новость там датирована 26 февраля). Однако на странице Дарта Вейдера Вконтакте размещена ссылка на новость о налете на магазин. На замечание одного из комментаторов «А я мучался в догадках наш ли это владыка или нет...» Вейдер ответил утвердительно.

Курительные смеси (определенных видов) были запрещены на Украине в 2010 году: по решению правительства они были внесены в список наркотических средств. Однако торговля смесями других видов (не попавших в «черный список») продолжается. В Одессе, как сообщало местное издание «Репортер», значительную часть покупателей в таких торговых точках составляют подростки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше