В Канаде с жилого дома спилили трехэтажную сосульку

Операция по удалению огромной сосульки

Операция по удалению огромной сосульки. Кадр: телеканал CBC

В канадском Саскатуне представители муниципальных служб удалили с жилого дома сосульку высотой в три этажа, сообщает UPI. Это было сделано после того, как местные жители пожаловались на сосульку властям, заявив, что опасаются ее обрушения.

Обледеневшую жидкость спилили пилой, при этом лезвия пришлось менять несколько раз. Операция по удалению сосульки обошлась владельцу здания в несколько тысяч долларов. Эрик Фостер, один из специалистов, участвовавших в снятии сосульки с дома, заявил, что роста ледышки можно было бы избежать, если бы хозяин постройки вовремя обратился в коммунальную службу.

О гигантской сосульке канадская пресса начала писать во второй половине февраля. В прессе указывалось, что замерзшая жидкость может обрушиться и нанести повреждения не только самому зданию, но и, возможно, людям. Предлагалось растопить ее или раскрошить с помощью топоров.

Поскольку о сосульке много сообщали северо-американские СМИ, она быстро стала популярной в Сети, где ей завели твиттер-аккаунт. В пятницу, 1 марта, власти Саскатуна велели владельцу здания нанять специалистов и удалить сосульку в течение 24 часов. 1 марта сосулька «написала» последний твит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше