Северокорейские поэты сложили стихи о ядерных испытаниях

Военнослужащие Народной армии КНДР

Военнослужащие Народной армии КНДР. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Члены Союза писателей КНДР сочинили несколько поэм, посвященных ядерным испытаниям, а также запуску ракеты со спутником, успешно осуществленным в этой стране. Произведения выдержаны в антиамериканской риторике. Об этом со ссылкой на официальное корейское агентство ЦТАК сообщает «Интерфакс».

В стихах восхваляется «решимость армии и народа КНДР нанести сокрушительный удар по американским империалистам и их приспешникам», в числе которых традиционно подразумевается Южная Корея. Поэмы получили такие названия, как «Мы усеем небо нашими спутниками», «Мы произвели ядерный взрыв», «Мы приговариваем американских империалистов к смерти», а также «Корея отвечает».

Кроме того, в КНДР были изданы почтовые марки, посвященные готовности «военнослужащих и народа страны по приказу припечатать провокаторов одним ударом и успешно добиться воссоединения родины». По данным агентства, тематика марок значится как «Солдаты Генерала всегда готовы действовать» и «Пожалуйста, прикажите нам действовать».

Государственная пропаганда КНДР и ранее восхваляла успехи страны. Так, в феврале 2013 года в сети появились северокорейские антиамериканские видеоролики. В одном из них были изображены последствия ракетного удара по Нью-Йорку, причем создатели клипа использовали кадры из игры Call of Duty: Modern Warfare 3. В другом были изображены американские солдаты и президент США Барак Обама, горящие в адском пламени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше