Лиам Нисон стал злым енотом

Лиам Нисон

Лиам Нисон. Фото: Unimedia Images / Rex Features

Ирландский актер Лиам Нисон озвучит злобного енота в анимационном фильме «Белка 3D» (The Nut Job). О возвращении героя боевиков к озвучке детских мультфильмов пишет The Hollywood Reporter.

По сюжету картины, белка, которую прогнали из Центрального парка Нью-Йорка, решает ограбить магазин орехов, владельцы которого сами замышляют ограбление банка. Главного героя фильма, белку по имени Злюка, озвучит канадец Уилл Арнетт, известный по персонажам в анимационных полнометражках «Рататуй» и «Гадкий я». Помимо этого, в ролях значатся такие звезды, как Кэтрин Хейгл и Брендан Фрейзер. Мультфильм выйдет на российские киноэкраны 17 октября 2013 года.

Режиссером фильма «Белка 3D» выступает Питер Лепениотис (Peter Lepeniotis), работавший ранее над спецэффектами «Каспера» и над анимацией «Истории игрушек 2». Сценарий новой картины написан по мотивам анимационной короткометражки Лепениотиса «Белка Злюка» (Surly Squirrel), которая получила призы зрительских симпатий на международных фестивалях в Оттаве и в Палм-Спрингс в 2005 году.

Одной из последних работ Лиама Нисона, номинированного в 1994 году на премию Оскар за свою роль в фильме «Список Шиндлера», была главная роль в сиквеле «Заложницы» режиссера Оливье Мегатона. Голосом актера ранее уже говорил лев Аслан в трилогии «Хроники Нарнии».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше