Петербуржца оштрафовали за передачу автомобиля восьмилетней дочери

Скриншот: YouTube

Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оштрафовало на 2,5 тысячи рублей жителя Санкт-Петербурга, доверившего управление машиной восьмилетней дочери. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Административный протокол на петербуржца по фамилии Микульчик в ГИБДД составили по результатам проверки, организованной после публикации в интернете видеозаписи, где девочка едет за рулем автомобиля Audi. Видео в интернет выложила Елена Микульчик, предположительно являющаяся матерью девочки.

На видеозаписи (длительностью пять минут сорок секунд), сделанной, очевидно, на мобильный телефон, видно, что девочка (Карина Микульчик) едет за рулем машины за городом. На записи слышно, как мужчина (предположительно отец девочки), убеждает ребенка разогнаться сначала до 70, а потом до 100 километров в час. Девочка держится за рулем уверенно, но периодически выезжает на полосу встречного движения. К настоящему времени видео набрало почти полтора миллиона просмотров.

Ранее прокуратура Санкт-Петербурга начала собственную проверку по факту инцидента, связанную с ненадлежащим исполнением супругами Микульчик родительских обязанностей. По словам представителя прокуратуры, которую цитирует РИА Новости, проверка может занять около месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше