В Москве за три года построят 67 развязок

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

В Москве в 2013-2015 годах планируется построить 67 транспортных развязок. Об этом сообщается на сайте столичного департамента строительства.

По словам главы департамента Андрея Бочкарева, которого цитирует пресс-служба ведомства, речь идет о 17 развязках на МКАД, 26 развязках на реконструируемых вылетных магистралях, а также 24 отдельных развязках и развязках «в составе крупных дорожно-транспортных сооружений».

Как отмечает пресс-служба департамента строительства, в третьем квартале 2013 года на МКАД, в частности, планируется достроить развязку с улицей Подольских Курсантов. Кроме того ведется проектирование развязок МКАД с Ленинским, Мичуринским, Рязанским и Волгоградским проспектом, а также с Волоколамским, Щелковским и Каширским шоссе и Профсоюзной улицей. Еще две развязки запланированы на 20-м километре МКАД и на пересечении с Липецкой улицей.

В середине января 2013 года сообщалось, что московские власти намерены в 2013 году завершить реконструкцию всех клеверных развязок на МКАД. Кроме того, до конца года власти заменят асфальт на 2,4 миллиона квадратных метров столичных дорог.

В ближайшие три года в Москве планируется реконструировать 340 километров дорог, в том числе 12 вылетных магистралей. Все 19 вылетных магистралей власти собирались переделать к 2017 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше