На туалетной бумаге случайно напечатали цитаты из Библии

Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу с цитатами из Библии, сообщает в среду, 6 марта, Reuters.

Цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам обнаружили на туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции. Среди цитат были, в частности, слова Иисуса из Нагорной проповеди: «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

В компании Metsa Tissue, выпускающей Lambi, пояснили, что хотели напечатать на бумаге послания о любви, а подходящие цитаты им подсказали пользователи социальной сети Facebook. О том, что на бумаге оказались напечатаны цитаты из Библии, руководство Metsa Tissue якобы узнало уже после выпуска партии продукции, когда некоторые пользователи стали выражать возмущение выбором цитат.

«Это признак плохого вкуса и отсутствия уважения. Строчкам из Библии не место на туалетной бумаге», — заявила епископ муниципалитета Тенсберг Лайла Риксаасен Даль (Laila Riksaasen Dahl).

«Людям нравится читать маленькие, приятные послания, когда они сидят в туалете, а наша цель была не проповедовать, а принести людям радость», — парировала представитель Metsa Tissue Кристина фон Трампе. Тем не менее в Metsa Tissue пообещали, что в будущем будут внимательнее подходить к выбору цитат для туалетной бумаги.

Компания Metsa Tissue выпускает не только туалетную бумагу, но и бумажные салфетки, бумагу для выпекания и другие виды продуктов.

Поверхность туалетной бумаги периодически используют для печати текста, причем для разных целей. Иногда речь идет об удачном рекламном ходе, а в других случаях - о мести кому-либо или о «черном пиаре».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше