Опубликовано фото провала во Флориде

Рабочие разбирают руины дома на месте провала

Рабочие разбирают руины дома на месте провала. Фото: Gerardo Mora / Getty Images / AFP

Агентство Associated Press опубликовало фотографию провала, который образовался на месте дома во Флориде. Провал стал виден после того, как рабочие снесли стены и убрали мусор с территории, на которой раньше находился дом.

Диаметр воронки составляет девять метров, она уходит на 30 метров под землю, пишет Reuters. Геоинженеры решили засыпать провал гравием, чтобы предотвратить его увеличение.

Инцидент в городе Сеффнер во Флориде произошел поздно вечером 28 февраля. Под домом произошел обвал грунта, и в воронку провалилась спальня вместе с находившимся там 37-летним Джеффом Бушем. Спасатели так и не смогли установить местонахождение его тела и прекратили поиски, объявив мужчину погибшим. Власти эвакуировали также жителей двух близлежащих домов, так как специалисты не могут полностью исключить вероятности дальнейшего провала грунта.

Подобные инциденты происходят во Флориде нередко, так как штат расположен на известняке и других карбонатных породах, которые легко вымываются грунтовыми водами, содержащими кислоты. Геолог Джонатан Артур рассказал в интервью Associated Press, что в феврале во Флориде начинается «сезон провалов», который продолжается до конца лета. В это время обычно фиксируется наибольшее количество таких природных явлений, что чаще всего связано с обильными осадками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше