В США задержали виновника гибели семейной пары и их нерожденного ребенка

Хулио Асеведо

Хулио Асеведо. Фото: Tim Wynkoop / AP

В США арестован предполагаемый виновник автокатастрофы в Нью-Йорке, в результате которой погибли молодая семейная пара и их нерожденный ребенок. Подозреваемый, 44-летний Хулио Асеведо (Julio Acevedo), передал полиции сведения о своем местонахождении через приятеля. Об этом сообщает Associated Press.

Асеведо был арестован в городе Бетлхем (Bethlehem) штата Пенсильвания, пишет Los Angeles Times. Основаниями для его задержания стало то, что он скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В ближайшее время подозреваемый будет перевезен в Нью-Йорк, где, возможно, ему будут предъявлены другие обвинения.

Автокатастрофа, участником которой предположительно стал Асеведо, произошла рано утром в воскресенье, 3 марта. Машина «БМВ», за рулем которой он был, ехала на скорости 60 миль (почти 100 километров) в час и врезалась в такси, водитель которого вез 21-летних Нахмана и Рейзи Глаубер в больницу. Рейзи была на седьмом месяце беременности.

В результате столкновения супруги погибли. Врачи пытались спасти ребенка, сделав кесарево сечение. Однако младенец также скончался спустя сутки, в понедельник, 4 марта. Водитель такси получил незначительные травмы, а управлявший «БМВ» человек скрылся.

Сам Асеведо незадолго до ареста рассказал, что решил бежать, потому что после столкновения его начал преследовать некий вооруженный мужчина. По словам подозреваемого, он опасался, что его убьют. В полиции заявили, что сведений о стрельбе в районе автокатастрофы к ним не поступало.

Асеведо и ранее попадал в поле зрения органов правопорядка. В конце 1980-х—1990-х годах он отсидел десятилетний срок в тюрьме за непредумышленное убийство. Кроме того, в феврале 2013 года Асеведо был арестован за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но был отпущен под залог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше