Time Warner избавится от издательского подразделения

Штаб-квартира Time Warner

Штаб-квартира Time Warner. Фото: Stan Honda / AFP

Компания Time Warner объявила о реорганизации своего издательского подразделения Time Inc., сообщает Agence France-Presse в среду, 6 марта. К концу 2013 года, заявило руководство медиакорпорации, подразделение Time Inc. будет полностью выведено из состава Time Warner.

Такой шаг, по словам представителей медикорпорации, позволит Time Warner сконцентрировать все свои усилия на телесети и производстве кино- и телепродукции. Time Inc., по их словам, получит, в свою очередь, все преимущества самостоятельной публичной компании. Пост главы Time Inc. до тех пор, пока не будет выбран новый руководитель, сохранит за собой Лора Лэнг (Laura Lang).

Time Warner, в числе прочего, издает 21 журнал на территории США, включая People, Time и Fortune, владеет правами на издание ряда журналов, распространяемых по всеми миру, включая международные выпуски Time и Fortune.

Ранее сообщалось, что Time Warner безуспешно пыталась найти покупателей на ряд принадлежащих ей изданий. Основной конкурент Time Warner — корпорация News Corp — в 2012 году уже отделила свой издательский бизнес от телевизионного и развлекательного.

Time Warner — одна из крупнейших медиакомпаний США с богатой историей. Она появилась в 1990 году в результате слияния кинокомпании Warner Bros, основанной в 1918 году, и издательского дома, созданного вокруг существующего с 1923 года журнала Time. В 2000 году произошло слияние Time Warner с AOL, однако в 2009 году эти компании вновь обрели самостоятельность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше