Выбрана самая красивая обитательница екатеринбургского зоопарка

В зоопарке Екатеринбурга подвели итоги голосования за самую прекрасную обитательницу зверинца. Эти выборы прошли на сайте зоопарка и в них поучаствовали 1200 человек. В итоге, как сообщает пресс-служба зверинца, победу посетители сайта отдали рыси по кличке Букаша. Выборы «Зоомисс» были приурочены к наступающему Международному женскому дню.

За Букашу было отдано 55 процентов голосов. За победу в конкурсе она получит мясное угощение и собственно титул «Зоомисс». Второе место по итогам голосование заняла толстохвостая галаго по кличке Соня. За нее проголосовали 25 процентов участников опроса. Третьей красавицей екатеринбургского зоопарка признана полосатая гиена Стар, заручившаяся поддержкой девяти процентов респондентов.

Также в конкурсе «Зоомисс» в 2013 году участвовали самка белорукого гиббона Гера (шесть процентов), эму Маня (три процента) и бахромчатая черепаха Мата-Мата (два процента).

Ранее в зоопарке Екатеринбурга был выбран «Зоомистер». Самым красивым самцом года были признан черный волк по кличке Зевс. Он получил во время голосования 39 процентов голосов. В 2012 году победу одержал красный волк Тэд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше