Семь человек погибли в машинах из-за сибирских метелей

Машины на трассе в Новосибирской области

Машины на трассе в Новосибирской области. Фото: Сергей Чекан / РИА Новости

В городе Куйбышев Новосибирской области четыре человека задохнулись в автомобиле: об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС. Представитель управления сообщил агентству ИТАР-ТАСС, что погибшие, предположительно, пережидали в машине сильную пургу. По предварительной версии, печь автомобиля была неисправна, и четверо молодых людей отравились угарным газом.

Аналогичный случай произошел и в Целинном районе Алтайского края. Как сообщается на сайте краевого управления МВД, тела трех погибших нашли в засыпанном снегом легковом автомобиле, причем проезд к месту происшествия до сих пор затруднен из-за снежных заносов. Предположительно, трое возвращавшихся с рыбалки мужчин вынуждены были заночевать в салоне машины, которую остановили посреди поля с включенным двигателем.

Метели и сильный ветер в ночь на воскресенье, 10 марта, серьезно затруднили дорожное сообщение в Сибирском федеральном округе, в частности в Новосибирской области и Алтайском крае. Ожидается, что неблагоприятные условия сохранятся как минимум до вечера воскресенья, и власти рекомендуют населению воздерживаться от поездок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше