В Конго нашли пропавший российский вертолет

Ми-171/Ми-8АМТ

Ми-171/Ми-8АМТ. Фото: сайт авиакомпании ЮТэйр

В Демократической республике Конго найден российский вертолет Ми-8, с которым ранее была потеряна связь, сообщает РИА Новости. По данным «Интерфакса», обнаружена была только часть хвоста вертолета, и его принадлежность пропавшему Ми-8 еще предстоит установить.

Объект нашли в труднодоступном районе страны в горных джунглях на высоте около 2700 метров. Хвостовая балка, которая может принадлежать вертолету Ми-8, была обнаружена конголезскими спасателями с воздуха, отмечает «Интерфакс».

Речь идет о вертолете Ми-8АМТ (экспортное обозначение — Ми-171), принадлежащем авиакомпании «ЮТэйр». Он был зафрахтован ООН и выполнял рейс Шабунда-Букаву в условиях ливневого дождя. В последний раз Ми-8 вышел на связь в 10 километрах от аэропорта Букаву. Как сообщал «Интерфакс», это произошло накануне днем.

На борту вертолета, по данным агентства РИА Новости, находилось четыре члена экипажа. «Интерфакс» же сообщал, что на борту были как члены экипажа, так и пассажиры. Судя по всему, все находившиеся на борту погибли. Гражданами какой страны были члены экипажа, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше