В Монреале начался суд над «канадским психопатом»

Лука Маньотта в зале суда

Лука Маньотта в зале суда. Рисунок Mike McLaughlin, переданный Reuters

В Монреале 11 марта началось предварительное слушание дела «канадского психопата» Луки Рокко Маньотты, сообщает Agence France-Presse. В ходе предварительного слушания судья должен решить, проводить ли судебное разбирательство. Заседание проходит в закрытом режиме.

Маньотту обвиняют в убийстве, надругательстве над телом умершего, а также в ряде других преступлений. Адвокат Маньотты ранее заявил, что постарается добиться того, чтобы весь судебный процесс был закрытым, то есть проходил без присутствия журналистов и публики.

Маньотта, бывшая звезда гей-порно и модель, убил своего любовника по имени Линь Юнь, надругался над его телом, а затем расчленил. Весь процесс Маньотта снял на видео, которое потом выложил в интернете. Части тела Линь Юня находили в разных частях Канады с мая по июль 2012 года.

Предположительно, Маньотта совершил убийство Линь Юня в Монреале в конце мая 2012 года. Вскоре после убийства полиция вышла на след Маньотты, однако к тому времени он уже покинул Канаду. Его поймали 4 июня в Берлине.

Дело Маньотты приобрело широкий резонанс в прессе. Прозвище «канадский психопат» он получил из-за того, что в выложенном ролике убийства Линь Юня фоном играла композиция «True Faith» группы New Order, использованная в саундтреке фильма «Американский психопат».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше