Читалка на мизинчиковых батарейках подорожала впятеро

Читалки Beagle

Читалки Beagle. Изображение: сайт Txtr

В продажу в США поступила читалка Beagle, способная в течение года работать от двух батареек типоразмера AAA, сообщает Laptop Magazine. Читалку разработала немецкая компания Txtr.

Цена устройства, однако, оказалась гораздо выше заявленной при анонсе Beagle. В США за читалку просят 69,99 доллара (свыше пятидесяти евро), в то время как компания Txtr обещала, что устройство будет стоить десять евро.

Подорожание Beagle объясняется тем, что Txtr не удалось заключить соглашение с сотовыми операторами, как это было запланировано. Компания рассчитывала, что операторы будут продавать читалку вместе со смартфонами и планшетами, предоставляя на нее скидку.

Beagle, действительно, рассчитана на работу в комплекте с мобильным аппаратом. Производитель позиционирует читалку как «устройство без проводов»: предполагается, что пользователь отсылает на нее книги через Bluetooth.

Читалка оснащена 5-дюймовым экраном на электронных чернилах с разрешением 800 на 600 точек. Она весит 128 граммов, а в толщину насчитывает 4,8 миллиметра. Батарейки размещаются в утолщении в нижней части аппарата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше