Племянник Буша баллотируется на пост земельного комиссара Техаса

Джордж Прескотт Буш

Джордж Прескотт Буш. Фото: Eric Gay / AP

Племянник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего — Джордж Прескотт Буш (George Prescott Bush) — выдвинул свою кандидатуру на пост земельного комиссара штата Техас, сообщает Associated Press во вторник, 12 марта.

Пост земельного комиссара, управляющего принадлежащими штату Техас земельными участками и находящимися на них полезными ископаемыми, зачастую становится первым шагом на пути к более высоким выборным должностям. Таким образом, отмечает агентство, в случае победы на выборах у Джорджа Прескотта появится шанс стать очередным представителем семьи Бушей, построившим успешную политическую карьеру в Техасе и, возможно, и на национальном уровне.

Джордж Прескотт Буш — сын бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша, его мать Колумба — уроженка Мексики. Дед Джорджа Прескотта — Джордж Буш-старший — был 41-м президентом США.

Юрист Джордж Прескотт Буш свободно владеет испанским языком и считается «восходящей звездой» среди консервативно настроенного испаноязычного населения. В Техасе испаноязычные граждане составляют около 35 процентов населения. Как правило, они предпочитают голосовать за кандидатов от Демократической партии, в то время как Джордж Прескотт, как и его наиболее известные родственники–политики, — республиканец. Летом 2012 года он был выдвинут на пост заместителя казначея Республиканской партии в Техасе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше