В США задержан подозреваемый в убийстве собственных бабушки и дедушки

Майкл Бойсен

Майкл Бойсен. Фото: Reuters

В штате Орегон был задержан Майкл Бойсен (Michael Boysen), которого подозревают в том, что в ходе празднования своего освобождения из тюрьмы он убил собственных бабушку и дедушку, а затем угнал их машину. Об этом 12 марта сообщает Reuters.

Бойсен был обнаружен в мотеле в городе Линкольн Сити на западном побережье США. Полиция окружила его номер и выбила при помощи водометов дверь и окна, пытаясь заставить подозреваемого сдаться. Однако Бойсен не вышел сам, и через час сотрудники правоохранительных органов ворвались в его комнату, передает CNN.

Подозреваемый лежал на спине на полу и не оказал сопротивления, сообщает Associated Press. На его теле были обнаружены ножевые ранения, которые он, вероятно, нанес себе сам. Он был доставлен в больницу Портленда. Насколько сильно он себя искалечил, не сообщается. Из сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал.

Полиции удалось выйти на след Бойсена благодаря сообщению работника мотеля, который идентифицировал предполагаемого преступника не только по фото, опубликованным в СМИ, но и благодаря тому, что подозреваемый остановился под своим именем.

Бойсен был объявлен в розыск после того, как 9 марта его мать обнаружила тела своих родителей в их собственном доме в городе Рентон, штат Вашингтон.

По версии следствия, 8 марта 26-летний Майкл Бойсен освободился из тюрьмы, где он провел около года за кражу со взломом. Его бабушка и дедушка встретили внука и отвезли к себе домой, где решили отпраздновать его освобождение.

Затем по непонятным причинами Бойсен убил своих родственников, взял их машину и скрылся. Как именно они были убиты, не сообщается, однако известно, что они скончались не из-за огнестрельных ранений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше