Арестован последний подозреваемый в убийстве топ-менеджера Hitachi

Яков Фоминых

Яков Фоминых. Кадр: телеканал НТВ

Украина передала российским правоохранительным органам Кирилла Руфорного, подозреваемого в причастности к убийству топ-менеджера российского представительства компании Hitachi Якова Фоминых. Об этом 13 марта сообщает агентство «Интерфакс».

По информации издания Life News, Кирилл — брат подозреваемого Даниила Руфорного, задержанного 5 марта. В настоящее время Кирилл помещен под арест Савеловским судом Москвы.

Помимо Кирилла и Даниила Руфорных, в рамках данного дела были арестованы Олег Корнеев и Андрей Шевяков. Еще один подозреваемый, имя которого не называется, находится под арестом в рамках другого дела. Никого, кроме этих пятерых человек, в причастности к преступлению не подозревают.

Фоминых пропал без вести в Москве 11 декабря 2012 года. Он вышел из ГИБДД, куда его вызывали в связи с какими-то делами, сел в машину и поехал домой. Больше его никто не видел живым. Машина Фоминых была найдена сожженной в Подмосковье. 12 декабря в Тверской области нашли обезображенный труп мужчины, которого перед смертью пытали. Через несколько дней в нем опознали Фоминых.

По версии следствия, Шевяков организовал похищение и убийство, потому что хотел заставить Фоминых перевести на его счета около двух миллионов долларов. Подельников Шевяков в курс дела не ввел. Одному из них он сказал, что похищенный должен ему деньги, а другому — что топ-менеджер является любовником его бывшей жены. По некоторым данным, преступники организовали вызов Шевякова в ГИБДД, чтобы заманить его в засаду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше