Компания Диснея воскресила Микки Мауса

Кадр из мультфильма «Mickey Mouse - Croissant de Triomphe»

Кадр из мультфильма «Mickey Mouse - Croissant de Triomphe»

На сайте Disney.com был размещен первый мультфильм из новой серии короткометражек о Микки Маусе.

Короткометражка называется «Croissant de Triomphe» («Триумфальный круассан»). В ней рассказывается о том, как в кафе, где работает Минни Маус, заканчивается выпечка. Чтобы доставить в кафе круассаны, Микки Маусу приходится совершить поездку по Парижу на мотоцикле.

«Триумфальный круассан» — один из 19 мультфильмов, которые Дисней планирует показывать в интернете и на телевидении начиная с июля 2013 года. События других короткометражек будут разворачиваться в Нью-Йорке, Токио, Венеции, Пекине и других регионах мира. Героями мультфильмов станут не только Микки и Минни Маусы, но и Гуфи, Плуто, Дональд Дак и Дейзи Дак (последняя ненадолго появляется и в «Триумфальном круассане»).

Первая лента с участием Микки Мауса — «Пароход Уилли» («Steamboat Willie») — вышла в 1928 году. Позже антропоморфная мышь появлялась в десятках короткометражек и нескольких полнометражных фильмах (в частности, в «Фантазии» 1940 года). В последние годы Микки довольно редко становится главным героем диснеевских картин. По имеющимся данным, в 1980-е и 1990-е было выпущено всего три короткометражки с его участием.

В феврале 2013 года на сайте Гари К. Вульфа, создателя кролика Роджера, появилось сообщение о запланированном новом проекте под названием «Марионетка» («The Stooge»). Героями фильма должны стать Роджер и Микки Маус. Позже актер Чарльз Флайшер, озвучивавший кролика в ленте 1988 года «Кто подставил кролика Роджера», назвал информацию о «Марионетке» «неподтвержденными слухами».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше