Овечкин установил антирекорд по матчам без бросков по воротам

Александр Овечкин

Александр Овечкин. Фото: Nick Wass / AP

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин установил собственный антирекорд по количеству матчей без бросков по воротам за один сезон. Об этом сообщает сайт MonumentalNetwork.com.

В ночь на 13 марта по московскому времени «Вашингтон» проиграл «Каролина Харрикейнс» со счетом 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). Овечкин провел на льду 22 с половиной минуты, но ни разу не бросил по воротам соперника. Эта игра стала второй для россиянина в текущем сезоне, когда он не смог нанести бросков по воротам соперника.

Впервые в текущем чемпионате это произошло 26 февраля в игре с «Каролиной». Овечкин при этом отметился результативной передачей, а Вашингтон победил со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Текущий сезон является восьмым для Овечкина в НХЛ. До нынешнего чемпионата россиянин, проведший 578 игр в регулярном первенстве, всего шесть раз уходил со льда без бросков по чужим воротам.

В нынешнем сезоне в 25 играх форвард набрал 20 (9+11) очков по системе «гол+пас». «Вашингтон» с 21 очком занимает 14-е, предпоследнее, место в таблице Восточной конференции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше