Промах стоил российской биатлонистке медали на этапе Кубка мира

Ольга Вилухина

Ольга Вилухина. Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Российская биатлонистка Ольга Вилухина заняла четвертое место в женской спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Вилухина допустила промах на втором огневом рубеже и уступила 6,8 секунды немке Мириам Гесснер, которая заняла третье место. Прямую трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».

Победительницей стала Габриэла Соукалова из Чехии. Она прошла дистанцию за 21 минуту и 25,6 секунды, не допустив промахов при стрельбе. Немка Андреа Хенкель, ставшая второй, проиграла Соукаловой 17,2 секунды. Гесснер уступила победительнице 23,6 секунды.

Остальные россиянки не смогли попасть даже в первую десятку. Ольга Зайцева заняла 19-е место, Екатерина Глазырина стала 27-й, Ольга Подчуфарова — 30-й, Екатерина Шумилова — 35-й, Екатерина Юрлова заняла 43-е место, а Екатерина Юрьева показала 44-й результат.