Попутчиков Полонского освободили под залог в Камбодже

Сергей Полонский во время задержания Камбоджийской полицией

Сергей Полонский во время задержания Камбоджийской полицией. Фото: AFP

Россияне Константин Баглай и Александр Карачинский, которые были арестованы вместе с предпринимателем Сергеем Полонским в Камбодже в конце 2012 года, были освобождены под залог судом города Сиануквиль. Об этом 14 марта со ссылкой на адвоката россиян сообщает агентство РИА Новости.

По словам источника агентства, россияне «временно освобождены под залог-поручительство». Сам Полонский «пока остается в тюрьме Сиануквиля, его пока не освобождают».

О том, что бизнесмен Полонский и его попутчики, Баглай и Карачинский, были арестованы в Сиануквиле, стало известно 4 января. Они обвиняются в избиении и незаконном лишении свободы камбоджийских граждан. По данным следствия, россияне угрожали экипажу арендованного ими судна ножом, заперли моряков в трюме и заставили их прыгать в воду.

Полонский и его спутники категорически отрицают выдвинутые против них обвинения. По их версии, инцидент стал результатом взаимного недопонимания. В середине января адвокаты россиян сообщали, что камбоджийские моряки отозвали свои заявления против Полонского. Несмотря на это, процесс был продолжен, и 17 января обвиняемым было отказано в освобождении под залог.

Бизнесмен неоднократно жаловался на обстановку в тюрьме Сиануквиля. Прессе также стало известно о нескольких его обращениях к королю Камбоджи. В одном из них он предлагал инвестировать средства в экономику страны, если его имя «будет очищено от обвинений». В другом он сообщал, что готов выделить миллион долларов на изменение тюремной системы Камбоджи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше