За стрельбу в московском ресторане задержали 19 человек

Ресторан «Олива»

Ресторан «Олива». Фото: сайт ресторана

В Москве задержали предполагаемых участников перестрелки, которая произошла в столичном ресторане «Олива» в феврале 2013 года. Как сообщает в пятницу, 15 марта, пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, задержано в общей сложности 19 человек.

Из сообщения пресс-службы следует, что 14 марта полицейские провели операцию в разных районах российской столицы и задержали 13 человек. У троих из них, оказавшихся уроженцами Армении, изъяли почти четыре грамма наркотического вещества, содержащего героин.

15 марта задержали еще шестерых подозреваемых. Их обнаружили в квартире в центре Москвы. Подозреваемые забаррикадировались в квартире и оказали сопротивление полицейским. Позднее у них изъяли гранату и огнестрельное оружие.

Отмечается, что работа по установлению и задержанию остальных участников конфликта в кафе продолжается.

Конфликт с применением огнестрельного оружия в ресторане «Олива» на Смоленском бульваре произошел в ночь на 8 февраля. Полиция, вызванная на место происшествия, установила, что в драке принимали участие около 40 человек — выходцы из северокавказских республик и Армении. Один из участников конфликта получил огнестрельное ранение.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 (хулиганство) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше