В Иордании разбился автобус с паломниками

Место происшествия

Место происшествия. Кадр: видео YouTube

В Иордании 16 марта в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли 17 человек, сообщает Agence France-Presse. Еще 32 человека получили ранения.

Авария произошла на юго-востоке Иордании. Автобус, в котором находились паломники, возвращавшиеся из Мекки в город Дженин на Западном берегу, не вписался в поворот и столкнулся лоб в лоб с грузовиком. Оба водителя в результате аварии погибли.

По словам мэра Дженина Талала Двейката (Talal Dweikat), все паломники, находившиеся в автобусе, проживали в его городе. Двейкат также сообщил, что количество погибших может увеличиться, потому что состояние многих пострадавших оценивается как тяжелое.

Между тем, как пишет The Jordan Times, в аварии, помимо грузовика, участвовала также легковая машина. По данным издания, число пострадавших составляет 38 человек, и некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Хадж — паломничество к священному для мусульман городу Мекке и ее окрестностям — является одним из пяти столпов ислама. Каждый мусульманин, имеющий такую возможность, должен совершить хадж хотя бы один раз в жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше