Месси обновил собственный мировой рекорд

Лионель Месси

Лионель Месси. Фото: Lluis Gene / AFP

Нападающий испанской Барселоны Лионель Месси, оформив дубль в матче 28-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (3:1), отличился в 18-м матче национального первенства подряд, Об этом сообщает сайт Goal.com.

Игра прошла поздним вечером 17 марта по московскому времени. Счет в матче на 25-й минуте открыл форвард «Барселоны» Давид Вилья. На 40-й и 57-й минутах отличился Месси. «Райо Вальекано» усилиями Рауля Тамудо сумел отыграть один гол (на 70-й минуте).

Отличившись в игре с «Райо Вальекано», Месси обновил собственный рекорд, который составлял 17 игр. Прежнее достижение принадлежало польскому нападающему Теодору Петереку, который в 1937-38 годах в составе клуба «Рух» отличился в 16 встречах польского первенствах кряду.

В последних 18 матчах чемпионата Испании Месси забил 29 голов. С 42 мячами аргентинец возглавляет таблицу бомбардиров испанского первенства. У Криштиану Роналду из мадридского «Реала», занимающего вторую строчку, на счету 27 забитых мячей.

После 28 игр «Барселона» набрала 74 очка и возглавляет турнирную таблицу испанского первенства. На втором месте расположился «Реал», в активе которого 61 балл.