Грабители унесли из здания физфака петербургского университета шоколадки

В здание физического факультета Санкт-петербургского государственного университета пробралась группа злоумышленников, которая пыталась похитить деньги из банкомата, но в итоге украла шоколадные батончики. Об этом стало известно изданию «Фонтанка.ру».

Инцидент на физфаке СПбГУ произошел около трех часов ночи 19 марта. В здание через окно пробрались четверо молодых людей в медицинских масках и темной одежде. Они связали охранника и попытались вскрыть один из банкоматов, установленных в помещении факультета. Им удалось взломать аппарат, однако в нем сработала система защиты, и деньги были залиты краской.

После этой неудачи злоумышленники отправились к другим банкоматам, но получилось ли у них украсть наличные, пока не сообщается. Известно лишь, что без добычи грабители не ушли: они вскрыли аппарат по продаже сладостей и похитили шоколадные батончики. В какую сумму оценивается ущерб от правонарушения, неизвестно.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего.

Физический факультет СПбГУ располагается по нескольким адресам в Петербурге. Так, физфак есть в главном здании университета на Университетской набережной, на Васильевском острове и в Петергофе на Ульяновской улице. Инцидент с похищением шоколада произошел на Ульяновской.

На сайте факультета информации о прошествии нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше