Названа дата выхода Fez на PC

Скриншот Fez

Скриншот Fez

Стала известна дата выхода платформера Fez на PC. Как сообщается на странице игры в сервисе Steam, новая версия поступит в продажу 1 мая.

Пока неясно, планируют ли создатели игры добавить в новую версию какие-либо новые материалы. Также остается неизвестной стоимость Fez для новой платформы.

Разработчик игры Фил Фиш, отвечая на вопросы фанатов проекта на сайте Reddit, пообещал выпустить Fez и на других платформах. Так, по его словам, после версии для Windows студия Polytron представит Fez для Mac и Linux (очевидно, эти версии также будут продаватся через Steam). В настоящее время разработчики сотрудничают с компанией Sony в надежде выпустить игру на PS Vita и PS3, а также с создателями Android-консоли Ouya. Фил Фиш заметил, что помимо этого существует «высокая вероятность» выхода игры на iOS. Сроки релиза на этих платформах он, однако, не назвал.

Платформер Fez был анонсирован в 2007 году. Его планировали выпустить уже через два года, однако релиз неоднократно откладывался. В итоге игра вышла эксклюзивно на консоли Xbox 360 лишь в апреле 2012 года. Несмотря на длительную разработку, в конечной версии оказалось довольно много технических ошибок. Это, однако, не помешало Fez получить признание и у геймеров, и у критиков.

Главным героем платформера от Polytron является двухмерный человечек по имени Гомес, который живет в небольшой деревушке. Однажды он получает в подарок волшебную феску и обнаруживает, что мир, в котором он обитает, на самом деле является трехмерным и что его существованию угрожают черные дыры. После этого Гомес отправляется в путешествие, чтобы спасти вселенную. Основой геймплея является то, что герой, который может перемещаться лишь в двух измерениях, при этом способен поворачивать мир вокруг себя на 90 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше