Власти Москвы опровергли перекрытие трех набережных

Крымская набережная

Крымская набережная. Изображение: сервис «Google Street View»

Власти Москвы не собираются на лето 2013 года перекрывать три набережные в центре города для создания пешего маршрута между зданиями Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском валу. Об этом изданию «Мотор» рассказали в столичном департаменте транспорта.

Как пояснили в ведомстве, перекрыть, причем на постоянной основе, планируется только Крымскую набережную. Там сейчас ведутся работы по благоустройству пешеходных зон и созданию велодорожек. Завершить реконструкцию набережной планируется к 1 сентября 2013 года. Две соседние набережные — Кадашевскую и Якиманскую — могут перекрывать лишь временно для проведения фестивалей и «других общегородских мероприятий».

Ранее сетевое издание M24.ru со ссылкой на городской департамент транспорта сообщало, что Москва планирует на лето перекрыть все три набережные.

В общей сложности власти Москвы собирались отдать пешеходам около 14 километров дорог. Префект Центрального административного округа Москвы Виктор Фуер в интервью телеканалу «Москва 24», в свою очередь, рассказал, что в ЦАО ежегодно будет появляться 10-15 новых пешеходных зон. Причем 13 таких зон обустроят уже в 2013 году. Среди них маршруты от Тверской до Никольской улицы, от Новинского бульвара до Баррикадной улицы, от улицы Садовая-Кудринская до Тверской улицы, а также от станции метро «Кропоткинская» до Лубянской площади.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше