«Почта России» договорилась об аренде электрокаров Renault

Renault Kangoo Z.E.

Renault Kangoo Z.E.. Фото: Renault

«Почта России» договорилась с компанией Renault о пробном использовании электрокаров Kangoo Z.E. и Twizy. Об этом сообщает пресс-служба Renault.

На условиях трехлетней аренды «Почта России» получит 10 электрических фургонов Renault Kangoo Z.E. и два компактных городских автомобиля Renault Twizy. Фургоны отправят в пять городов: Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань и Сочи. Последние два города также получат по одному Twizy.

Сейчас на российском авторынке электрокары Renault официально не продаются. Однако, как отмечается в пресс-релизе, Renault такую возможность рассматривает.

Сейчас в России официально доступны лишь компактный электрокар Mitsubishi i-MiEV и китайский E-Car GD04B, доработанный подмосковной фирмой «Дамер». Кроме того, выпуск собственных электрокаров El Lada, созданных на базе Lada Kalina, наладил «АвтоВАЗ». О планах выйти на рынок электрокаров также заявлял «КамАЗ».

Для зарядки электромобилей в российских городах сейчас развивают сети «заправочных» станций. В частности, строительством таких заправок занимаются компании «Револьта» и МОЭСК.

Ранее департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы предложил пересесть на электрокары не только представителям «Почты России», но также МВД и ряду крупных компаний. Минтранс, в свою очередь, предлагал использовать электрокары в качестве такси. Первые сто электротакси (первые серийные El Lada) появятся в Ставропольском крае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше