Google научился искать анимированные «гифки»

Скриншот: сервис Google Картинки

Поиск по картинкам Google научился показывать в выдаче только анимированные изображения. О нововведении рассказывается на странице поисковика в соцсети Google+.

В поиске по изображениям есть меню «Инструменты поиска», позволяющее фильтровать результаты по различным параметрам. Теперь в подменю «Любого типа» появился пункт «анимированные», с помощью которого можно искать только изображения формата .gif, состоящие из нескольких кадров.

Кроме того, разработчики добавили в подменю «Любого цвета» возможность ограничить результаты только изображениями с прозрачными слоями. Прозрачность в браузере обычно представлена сплошным белым или черным цветом.

Также поисковик умеет фильтровать результаты поиска по определенном цвету (или отбирать только черно-белые рисунки), содержанию (пункты «Лица» или «Клип-арт»), размеру и времени появления в Сети.

Последнее крупное обновление интерфейса поиска по изображениям Google было представлено в конце января 2013 года. Тогда компания изменила механизм просмотра изображений: при клике на найденную картинку она показывается прямо в выдаче. Раньше полноразмерное изображение открывалось в новой вкладке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше