Полицейский проехал километр на капоте при задержании водителя

Кадр: телеканал «100 ТВ»

В Республике Коми полицейский проехал около километра на капоте машины во время задержания пьяного водителя. Об этом со ссылкой на пресс-службу республиканской ГИБДД 20 марта сообщает «Интерфакс».

В городе Емва после медицинского освидетельствования, которое показало наличие алкоголя в крови, водитель автомобиля марки «Киа» попытался скрыться от сотрудников полиции. Один из инспекторов схватился за дворники и оказался на капоте автомобиля. Проехав таким образом около километра, полицейский упал, получив ушибы.

Водитель был впоследствии задержан, когда его машина врезалась в снежный бруствер. Им оказался работник одного из местных деревообрабатывающих предприятий. За нахождение за рулем в нетрезвом состоянии ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет. В отношении водителя также возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Автомобиль «Киа», в котором находился нетрезвый водитель, был первоначально остановлен в рамках рейда «Нетрезвый водитель», проводимого специальным взводом республиканской ГИБДД.

В начале марта поступила информация о других отличившихся сотрудниках правоохранительных органов из Республики Коми. Воркутинские полицейские на руках доставили в больницу пожилого мужчину, за которым отказалась выезжать «скорая помощь», сославшись на плохие погодные условия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше