Бывшие разработчики Prey займутся играми по сказкам

Скриншот Prey

Скриншот Prey

Бывшие разработчики Prey решили заняться играми по мотивам сказок. Как сообщает Polygon, Эш Мониф (ранее работал операционным директором Human Head, а также был продюсером студии) и художник Рэндис Альбион создали для этого новую студию. Она получила название Grimm Bros.

Согласно профилю Монифа на LinkedIn, студия была создана еще в сентябре 2012 года, однако разработчики официально представили свою компанию лишь сейчас.

Сами разработчики говорят, что они планируют делать свои игры на основе классических сказок братьев Гримм. Однако они собираются добавить в эти истории «монти-пайтоновский юмор и мрачность "Зловещих мертвецов"». Игры от Grimm Bros. будут выходить на PC и планшетах.

Сейчас студия работает над своим первым проектом, который пока не был анонсирован официально. Однако ожидается, что Grimm Bros. покажут свою игру на конференции GDC, которая будет проходить с 25 по 29 марта.

Студия Human Head, где Мониф и Альбион работали ранее, известна как разработчик игр Rune и Prey. В 2011 году разработчики анонсировали шутер Prey 2, который должен был поступить в продажу годом позже. Однако издательство Bethesda затем отложило релиз, объяснив, что проект не соответствует его стандартам. Судьба Prey 2 до настоящего времени остается неизвестной. Зимой в Сети нашелся сайт, который приняли за тизер этого проекта, однако позже выяснилось, что его создали фанаты игры. Таким образом они решили попросить издателей все же выпустить шутер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше