МВД закажет новые автомобили для полиции

Начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Сергей Сергеев

Начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Сергей Сергеев. Фото: пресс-служба МВД России

Министерство внутренних дел намерено заказать разработку новых автомобилей с различными типами бронирования, говорится в сообщении ведомства. Перспективы создания таких машин, а также их ведомственных и государственных испытаний обсуждались в ходе рабочей встречи начальника департамента по материально-техническому обеспечению МВД России Сергея Сергеева.

По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут специалисты МВД и представители российской автомобильной промышленности. Эта группа будет заниматься выработкой требований к перспективным автомобилям полиции. Другие подробности относительно перспективных машин не уточняются.

В настоящее время российские полицейские используют различные типы автомобилей отечественной и иностранной разработки. В частности, речь идет о машинах производства «АвтоВАЗ», «КаМАЗ», Ford и Mercedes. Внутренние войска также используют бронированные машины «Тигр» и различные типы бронетранспортеров.

Следует отметить, что российские власти также проводят конкурс на создание автомобилей представительского класса для первых лиц России. Новые машины будут создаваться в рамках проекта «Кортеж».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше