Соратников Тимошенко забросали пакетами с фекалиями

Задержание после акции

Задержание после акции. Фото: glavnoe.ua

В депутатов Верховной Рады от оппозиционной «Батькивщины» неизвестные бросили несколько пакетов с фекалиями на выходе из здания Апелляционного суда Харьковской области. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Инцидент произошел после завершения очередного судебного заседания по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), фигуранткой которого является лидер «Батькивщины», экс-премьер Юлия Тимошенко.

Как уточнили в пресс-службе партии, нападению подверглись депутаты Арсен Аваков, Валерий Головко, Андрей Кожемякин, а также Сергей Власенко — общественный защитник экс-премьера, который на днях был лишен депутатского мандата. В сообщении подчеркивается, что никто из оппозиционеров не пострадал.

Милиция задержала девять человек, которые, по предварительной информации, причастны к произошедшему. В отношении четырех из них составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». Об этом «Обозревателю» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Харьковской области.

Что касается заседания суда по делу ЕЭСУ, то в нем был объявлен перерыв до 12 апреля. Оглашая данное решение, судья заявил, что не будет рассматривать дело в отсутствии Юлии Тимошенко. Экс-премьер, напомним, неоднократно отказывалась участвовать в заседаниях, даже в режиме видеоконференции, ссылаясь на плохое самочувствие. Уже около года Тимошенко находится в одной из харьковских больниц в связи с болезнью позвоночника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше