Второе дополнение к Civilization V появится в июле

Скриншот Civilization V

Скриншот Civilization V

Объявлена дата выхода второго дополнения к стратегии Civilization V Brave New World. Как передает Polygon, релиз DLC в США состоится 9 июля, а в европейские магазины оно поступит через три дня после этого. Дополнение выйдет на PC и Mac.

Brave New World добавит в игру новые сценарии и цивилизации, 8 чудес света (включая Бродвей и галерею Уффици) и новых мировых лидеров (включая польского короля Казимира III). В игре появятся и Всемирный конгресс, международные торговые пути, а также новые условия для завоевания культурной победы.

Что примечательно, среди новых юнитов, которые станут доступны после релиза дополнения, будут бойцы из особого подразделения, которые фигурируют в другой стратегии Firaxis — XCOM: Enemy Unknown.

Релиз стратегии Civilization V состоялся в 2010 году. К настоящему времени разработчики игры уже выпустили одно дополнение к ней. DLC Gods & Kings поступило в продажу в 2012 году. После этого в Сеть периодически попадали слухи, что разработчики готовятся к релизу нового игрового контента (в частности, в интернет утекало упоминание о DLC, найденное в реестре Steam), однако официально анонсировали его лишь в середине марта.

Серия стратегий Civilization, созданная Сидом Мейером, существует с 1991 года. Студия Firaxis была основана в 1996 году. До нее разработкой серии занималась предыдущая компания Мейера, MicroProse.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше