Челябинское МЧС возмутилось «стриптизом» своих сотрудников

Кадр: видео YouTube

Руководство ГУ МЧС по Челябинской области выразило возмущение публикацией в сети ролика, в котором пожарные в шутку поздравляют женщин с 8 марта мужским стриптизом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Ролик был создан в период подготовки команды КВН пожарных города Челябинска, и представлял собой черновой вариант. Впоследствии он неоднократно дорабатывался, и со сцены показан не был. В социальной сети он был размещен без нашего согласия», — заявил на брифинге глава пресс-центра челябинского ГУ МЧС Вячеслав Ладонкин.

Он добавил, что «автор ролика никакого отношения к МЧС не имеет», а человек, сыгравший главного героя (именно он и позирует перед камерой в трусах — прим. «Ленты.ру»), «также не является сотрудником нашего ведомства». Ладонкин заявил, что по инциденту проводится служебная проверка и все сотрудники, нарушившие ведомственные приказы, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ролик, который в МЧС сочли порочащим честь и достоинство сотрудника ведомства, был снят 6 марта в качестве поздравления к Международному женскому дню. В качестве помещения для съемок использовалась пожарная часть номер 11 в Челябинске. В кадре появляется несколько сотрудников МЧС, одетых в форму, и служебные автомобили. Начальнику пожарной части и его заместителю после публикации видео сети был объявлен выговор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше