Проспонсированная геймерами игра от Double Fine обрела название

Арт к игре Broken Age

Арт к игре Broken Age

Игра от студии Double Fine, на которую собрали деньги через сайт Kickstarter, обрела название. Разработчики открыли ее официальный сайт, на котором значится, что проект называется Broken Edge.

Как говорится в описании, игра будет относиться к жанру «наведи и кликни» (point and click). В ней будут параллельно рассказываться две истории. Одна будет посвящена девушке, которую хотят принести в жертву чудовищу, но она на это не согласна и решает бороться. Героем второй станет юноша, который живет на космическом корабле под опекой компьютера, но мечтает вырваться оттуда и отправиться навстречу приключениям.

Игра должна выйти до конца года. Как разработчики сообщали ранее, она появится на PC, Mac и Linux, а также будет доступна на Android-консоли Ouya.

Изначально Broken Age носила название Double Fine Adventure. Студия Тима Шефера попросила у геймеров денег на этот проект в начале 2012 года на сайте Kickstarter. Разработчики хотели собрать через этот сервис 400 тысяч долларов, однако за месяц, который продолжалась кампания, геймеры перечислили им более 3,3 миллиона долларов. Таким образом Double Fine Adventure на тот момент поставила рекорд в игровом разделе сайта.

Студия Double Fine, которой руководит Шефер, известна как разработчик Brutal Legend, Costume Quest и других. Последней вышедшей на данный момент игрой студии является The Cave, которую она разработала совместно с гейм-дизайнером Роном Гилбертом. После релиза квеста Гилберт ушел из Double Fine.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше