Пьяный француз на ходу выпал из поезда в Забайкалье

Поезд РЖД

Поезд РЖД. Фото: Виктор Бартенев / ИТАР-ТАСС

Нетрезвый гражданин Франции без верхней одежды, вещей и документов выпал из поезда в Забайкалье. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Забайкальское линейное управление МВД, полицейские одели француза в бушлат, разместили в гостинице и помогают ему восстановить документы и билеты.

Ранее источник агентства РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что француз, ехавший на поезде Владивосток — Москва, познакомился с неизвестными, поссорился с ними, после чего был на ходу выброшен из поезда. В линейном управлении МВД отрицают, что к французу применяли насилие. Полиция подчеркивает, что иностранец не получил «ни одной царапины».

Инцидент с французом произошел в субботу, 23 марта. Его обнаружили на станции Сбега в Могочинском районе Забайкальского края: мужчина, одетый в трико и носки, бродил по улицам поселка. Предположительно, перед отставанием от поезда он выпивал в компании граждан РФ. Иностранец не говорит по-русски и не может восстановить случившееся в памяти, так как был сильно пьян. Из Сбеги его доставили в райцентр — город Могоча, в ближайшие дни его, вероятно, отправят в Читу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше