Преподаватель пытался сделать друга бессмертным с помощью радиации

Фото: Christian Charisius / Reuters

В Москве по подозрению в хранении радиоактивных веществ задержали преподавателя колледжа, который заявил, что намеренно облучал своего друга, пожелавшего стать бессмертным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

Задержание, имевшее место «в конце минувшей недели», провели сотрудники отдела МВД по району Солнцево совместно со специалистами ФСКН. В квартире задержанного на улице Авиаторов было найдено шесть килограммов радиоактивных веществ и еще восемь килограммов в гараже на Волынской улице.

35-летний подозреваемый оказался преподавателем одного из московских колледжей. «Полицейским мужчина объяснил, что у него есть друг, который хочет стать бессмертным, для чего он и облучал своего товарища радиацией. Друг даже ездил в зону Чернобыльской аварии, чтобы получить облучение и стать бессмертным», — рассказал представитель МВД.

Радиоактивные предметы москвич, по словам источника в полиции, доставал в специальных «схронах», однако, в каких именно, не уточняется.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 220 УК РФ (незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами). При отсутствии тяжких последствий она предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше