Начальника полиции Махачкалы заподозрили в убийстве

Полиция Махачкалы

Полиция Махачкалы. Фото: Наталья Крайнова / РИА Новости

Замначальника УВД Махачкалы, начальника городской полиции Раипа Ашикова временно отстранили от работы: об этом агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на МВД по Дагестану. Между тем РИА Новости передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что Ашиков задержан по подозрению в заказном убийстве.

Источник РИА Новости утверждает, что за Ашиковым следили и прослушивали его телефонные разговоры, а в доме полицейского прошли обыски. Официально эти сведения пока не подтверждены: представитель республиканского МВД заявил лишь, что у властей, расследующих некоторые тяжкие преступления, возникли вопросы к Ашикову, и министр внутренних дел Дагестана своим приказом отстранил его от работы. В МВД подчеркнули, что «это обычная практика».

Между тем портал Life News сообщает, ссылаясь на собственные источники, что подозрения в адрес Ашикова появились в рамках масштабного расследования деятельности в Дагестане преступной группировки, состоявшей из сотрудников правоохранительных органов. Главарем группировки назван бывший помощник прокурора города Кизляр Магомед Абдулгалимов, которого задержали в ноябре 2012 года.

Всего, по данным Life News, задержали пятерых подозреваемых, причем некоторые из них уже дают признательные показания. Обыски в доме Ашикова якобы были связаны именно с показаниями одного из задержанных относительно заказного убийства Магомедгаджи Алиева — депутата городского собрания Каспийска, а также руководителя местного Горводоканала. Алиева застрелили в мае 2011 года возле его собственного дома в Каспийске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше