В Сочи на время Олимпиады удвоят штрафы за неправильную парковку

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Министерство транспорта России подготовило поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие штрафы за нарушение ПДД на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает информационно-правовой портал «Гарант».

По информации «Гаранта», за нарушение правил остановки и стоянки в Сочи с 7 января по 1 апреля 2014 года предлагается штрафовать на 3000 рублей — как в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас в Сочи и других регионах России действует единый штраф в 1500 рублей.

Кроме того, Минтранс предложил штрафовать на 10 тысяч рублей или лишать прав на срок от четырех до шести месяцев за выезд на дорогу или полосу, предназначенную для транспортных средств Олимпийских и Паралимпийских игр. Такое же наказание предусмотрено за остановку в нарушение правил на указанных участках дорог.

За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, установленных ПДД в на время проведения Олимпиады, Министерство транспорта собирается штрафовать на пять тысяч рублей.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Паралимпийские состязания намечены на 7 -16 марта.

За соблюдением правил дорожного движения и в том числе парковки в Сочи следят как стационарные, так и мобильные комплексы фотовидеофиксации. По данным издания «Вечерний Сочи», сейчас в городе работают три мобильных комплекса «Паркон». Количество стационарных камер до конца 2012 года планировалось увеличить до 70 единиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше