Режиссер «Дня независимости» рассказал о сиквеле

Рекламный плакат фильма «День независимости»

Рекламный плакат фильма «День независимости»

Режиссер Роланд Эммерих, поставивший фантастическую ленту «День независимости» («Independence Day»), рассказал о сюжете сиквела. Об этом пишет Entertainment Weekly.

По слова Эммериха, сиквел будет двухчастным. Проект носит название «ID Forever» (видимо, подразумевается «День независимости навсегда»). Согласно сюжету, пришельцы, вторжение которых было остановлено в первой картине, возвращаются на Землю спустя 20-25 лет. За прошедшие годы человечество научилось использовать оставленные инопланетянами устройства (однако так и не научилось их воспроизводить).

Эммерих также подтвердил, что в сиквеле снимется Билл Пуллман — актер, сыгравший одного из ключевых персонажей в «Дне независимости». Уилл Смит, исполнивший в первом фильме главную роль, в работе над продолжением занят не будет. Эммерих добавил, что в сиквеле будут действовать дети главных героев «Дня независимости» — например, приемный сын персонажа Смита.

Дата выхода сиквела в прокат не уточняется.

Первый «День независимости» выпустили на экраны в 1996 году. Лента заработала в прокате более 817 миллионов долларов США при бюджете в 75 миллионов долларов. Кроме того, фильм удостоился «Оскара» в номинации «Лучшие спецэффекты».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше