Установлена личность убийцы водителя мусоровоза в Москве

Улица Профсоюзная 31

Улица Профсоюзная 31. Фото: сервис «Google Street View»

Правоохранительные органы установили личность гражданина, убившего водителя мусоровоза в Москве. Об этом 27 марта сообщается на сайте городского ГУ МВД.

В преступлении подозревают 36-летнего уроженца Волгограда, неоднократно судимого за кражи, грабежи и разбойные нападения. Задержать его пока не удалось. Полиция рекомендует мужчине явиться с повинной.

По информации газеты «Комсомольская правда», погибшего водителя мусоровоза звали Денис Дряпак. 25-летний молодой человек приехал в Москву на заработки из поселка Темп Краснодарского края. Он работал в клининговой компании «Мотор» и проживал в общежитии.

Рано утром 26 марта Дряпак вместе с напарником, узбеком Шерали Тиллаевым, грузил в машину мусор у дома 31 корпус 3 по Профсоюзной улице. Мусоровоз мешал проехать автомобилю Subaru черного цвета. Водитель иномарки, который выглядел нетрезвым, начал сигналить, показывать неприличные жесты и слепить Дряпака дальним светом. Водитель мусоровоза вышел из кабины и подошел к Subaru. Противник встретил его выстрелом в грудь.

Затем стрелок скрылся, задев несколько припаркованных автомобилей и проехавшись по пешеходной лестнице между дворами. Дряпака доставили в больницу, где он вскоре скончался.

Тиллаев во время конфликта прятался, стрелок его не заметил. Именно по его описанию позднее была установлена личность убийцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше