Юрий Мильнер вложился в российский сервис бронирования отелей

Юрий Мильнер

Юрий Мильнер. Фото: Евгений Дудин / Коммерсантъ

Юрий Мильнер, один из самых известных российских инвесторов в интернет-проекты, вложился в сайт Ostrovok.ru, который занимается онлайн-бронированием отелей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе сайта, поступившем в «Ленту.ру».

В рамках очередного раунда инвестиций Ostrovok привлек 25 миллионов долларов. Вложиться в сайт согласились, помимо Мильнера, фонды General Catalyst Partners, Frontier Ventuers, Accel Partners, а также несколько частных лиц, например генеральный директор Credit Suisse в России Стив Хеллман. Как распределены доли между инвесторами, не сообщается.

Какую долю в проекте получили инвесторы, также неизвестно. Газета «Коммерсантъ», однако, пишет, что основатели сайта — предприниматели Сергей Фаге и Кирилл Махаринский — сохранили контроль над проектом. Forbes добавляет, что проект пока является убыточным, его владельцы планируют, что он выйдет на самоокупаемость в 2014 году.

Российские сайты, обслуживающие туристов, в последнее время активно привлекают средства от инвесторов. В частности, OneTwoTrip в 2012 году получила 25 миллионов долларов, а конкурент «Островка» Oktogo.ru — в марте 2013 года привлекла 11 миллионов долларов.

Юрий Мильнер начал активно инвестировать в интернет-проекты с 2001 года, когда он стал совладельцем портала Mail.Ru. Вместе с партнерами Мильнер вкладывался в Facebook, Zynga, Groupon, Twitter, а также десятки других сайтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше