В Берлине автомобилист врезался в Бранденбургские ворота

Фото: bild.de

В Берлине водитель BMW врезался в Бранденбургские ворота - один из главных символов города. Об этом сообщает 26 марта агентство dpa со ссылкой на заявление полиции. Инцидент произошел в ночь на среду, 27 марта, пишет газета Bild.

По предварительным данным, 22-летний водитель заснул за рулем. Автомобилиста доставили в больницу с подозрением на перелом ключицы. Как заявили в полиции, водитель, судя по всему, заснул от усталости, не успел вовремя свернуть и въехал на пешеходную зону. Анализы не показали наличие в крови алкоголя или наркотических веществ.

Машина принадлежала компании, на которую работал молодой человек. Сам он приехал в Берлин в командировку из Гессена, отмечает Tagesspiegel.

На одной из колонн Бранденбургских ворот остались незначительные сколы. По предварительным оценкам ведомства по памятникам культуры Берлина, эти повреждения не повлияли на устойчивость конструкции, однако экспертам еще предстоит провести профессиональный анализ и убрать отколовшиеся части.

Территория вокруг Бранденбургских ворот, построенных в конце XVIII века, является пешеходной. Дорога, предназначенная для автомобилистов, огибает ворота сбоку. Памятник архитектуры уже неоднократно реставрировали. Последние работы проводились в 2008 году, когда в колоннах были обнаружены трещины глубиной до 30 сантиметров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше