Вышла Counter Strike с британскими террористами на Фолклендах

Эпизод трейлера к игре

Эпизод трейлера к игре. Кадр: YouTube

В Аргентине вышла новая версия шутера Counter Strike, в которой действие происходит на Фолклендских островах, сообщает Agence France-Presse. В игре аргентинская полиция борется с британскими террористами.

Действие игры происходит в альтернативном мире, в котором Аргентина выиграла войну за Фолклендские острова, которую она вела с Великобританией в 1982 году. По сценарию игры Аргентина защищает острова от британских террористов. По ходу игры появляется крупная вывеска с надписью, указывающей на то, что Мальвинские (Фолклендские) острова принадлежат Аргентине: «Las Malvinas son Argentinas».

«Мы не хотим никого обидеть, но считаем, что это поможет привлечь внимание к важному вопросу», — заявил Фернанадо Ллоренто (Fernando Llorente), представитель компании Dattatec, расположенной в городе Росарио в Аргентине. Ллоренто добавил, что «в знак уважения» к ветеранам войны 1982 года в игре ни разу не встречается британский флаг.

Конфликт по поводу принадлежности Фолклендских островов продолжается с 1833 года, когда Великобритания аннексировала острова у Аргентины. В 1982 году аргентинские войска высадились на Фолкленды, в ответ на что Великобритания направила к архипелагу военные корабли. Война продлилась несколько месяцев и стала причиной гибели 258 человек со стороны Великобритании и 649 аргентинских солдат.

В 2010 году, после обнаружения в районе Фолклендов нефтяных месторождений, конфликт обострился. Аргентина продолжает претендовать на Фолкленды, несмотря на то, что недавний референдум показал, что 98,8 процентов жителей архипелага хотят сохранить статус заморской территории Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше