Google запустил собственную службу доставки

Изображение: techcrunch.com

Корпорация Google запустила собственную службу доставки под названием Google Shopping Express. Об этом сообщает Reuters. Пока что сервис доступен только для части жителей Сан-Франциско, проживающих рядом с одноименным заливом.

Доставка осуществляется в день заказа того или иного товара. Несколько месяцев Google тестировала новую услугу в закрытом режиме, предлагая ее своим сотрудникам, а с 28 марта открыла ее для публики.

В течение полугода услуга Google Shopping Express будет бесплатной, однако впоследствии корпорация планирует взимать за нее плату. Сколько будет стоить доставка, пока неизвестно. Как сообщал ранее TechCrunch, не исключено, что Google попробует конкурировать по цене с Amazon и установить стоимость доставки на уровне 64-69 долларов в год.

В числе торговых сетей, которые участвуют в новом сервисе Google, — крупные ритейлеры Target, Office Depot, Staples и Toys 'R' Us, а также местные фирмы Blue Bottle Coffee и Palo Alto Toy & Sport и другие. В поисковике пригласили к сотрудничеству и другие торговые компании.

Как отмечает Reuters, выходя на рынок экспресс-доставки, Google столкнется с довольно серьезными конкурентами. Так, в прошлом году eBay запустил экспресс-доставку в Сан-Франциско и Нью-Йорке, а сеть Wal-Mart сейчас тестирует аналогичный сервис под названием Walmart To Go в пяти городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше